биссектриса угла А треугольника АВС делит медиану проведённую из вершины В в отношении 5:4 сичтая от вершины В. В каком отношении считая от вершины С эта биссектриса делит медиану проведенную из вершины С
- 01.02.2017 07:30
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Условие означает, что АВ/(АС/2) = 5/4, а нам надо найти АС/(АВ/2) (предполагается, что решающий знает, что биссектриса в треугольнике делит противоположную сторону на отрезки в отношении, равном отношению боковых сторон)
АВ/АС = 5/8; АС/АВ = 8/5; 2*АС/АВ = 16/5, это ответ.
- 02.02.2017 12:40