При пересечении двух прямых, один из образовавшихся углов больше другого на 38°. Найдите больший угол
- 01.02.2017 07:39
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Один угол отметим x другой x+38
x+x+38=180
2x=180-38
2x=142
x=71
а больший угол значит 71+38=109 ,а меньший 71
- 02.02.2017 14:59