Радиус основания конуса равен 10 см, а образующая 11 см. Найдите площадь осевого сечения
- 09.09.2016 09:54
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
В осевом сечении конуса равнобедренный треугольник со сторонами 11, 11, 20(=2R) см.. Площадь сечения равна площади треугольника. Найдем площадь по формуле Герона. Для этого найдем полупериметр, р=(11+11+20)/2=42/2=21
S=√21*10*10*1=10√21 см кв.
- 01.01.1970 00:00