В треугольнике ABC AC=BC. Внешний угол при вершине B равен 146°. Найдите
Пожаловаться
- 24.11.2016 15:31
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
180-146=34 градуса ( АВ=ВС) треугольник равнобедренный => угол В=углу А.
Угол С= 180-34*2= 180 -68=112
Угол С= 180-34*2= 180 -68=112
Пожаловаться
- 25.11.2016 02:20