В треугольнике АВС проведена биссектриса ВМ ,градусная мера угла АМВ равна 120, угол В равен 80. Найдите углы треугольника СВМ
- 16.09.2018 12:55
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
угол CBM=40 градусов т.к BM-биссектриса
угол CMB=180-120=60 градусов как смежные
угол BMC=180-60-40=80 градусов
- 17.09.2018 21:29