В прямоугольной трапеции сумма двух углов равна 215 градусов. Найдите наименьший угол этой трапеции. Ответ укажите в градусах. Помогите решить, пожалуйста))
- 22.01.2018 11:53
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
В прямоугольной трапеции 2 угла прямые.их сумма будет 180 градусов.Значит складывали не прямоугольные углы.
Сумма 2-х оставшихся углов будет 360(все углы)-180=180,отсюда следует.что сгладывали и не оставшиеся углы.
Значит сложили прямой угол с одним из неизвестных углов,найдём этот угол,обзначим его за х.х=215-90=125 градусов
Найдём последний оставшийся угол,назовём его у
у=360-(90+90+125)=55 градусов
Ответ:Наименьший угол у равен 55 градусам
- 23.01.2018 10:52