В треугольнике ABC угол A в 2 раза больше, чем угол C. Угол B на 22 больше , чем угол C . Найти углы треугольника.
- 03.05.2018 12:47
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
A=2*C
B=22°+C
Сумма углов в треугольнике 180°, значит
Угол A+B+C=180
2C+C+22°+C=180°
4C=158
C=39.5°
A=39.5*2=79°
B=39.5+22=61.5°
- 04.05.2018 00:41