В треугольнике АВС АС=Вс=22 , угол С равен 30 градусов . Найдите высоту АН
- 01.09.2016 13:59
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Если рассмотреть треугольник ABH,то против угла 30 градусов лежит катет, в два раза меньший гипотенузы!Отсюда следует что,AH=22/2=11
- 02.09.2016 00:52