решите дорогие! Не подведите ! Прошу вас!;* Сторона ромба равна 29, а диагональ равна 42 . Найдите площадь ромба. прошуууу!")) СПАСИБО ЕСЛИ ОТВЕТИЛИ ! ОООЧЕНЬ НУЖНО !!! ОООЧЕНЬ !;
- 16.09.2018 13:09
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
S=(d1*d2)/2
найдем вторую диагональ через прямоугольный треугольник - это будет половина диагонали
1 катет - половина данной диагонали = 42/2=21
2 катет - половина неизвестной диагонали
гипотенуза - сторона ромба =29
d2=√(29²-21²)=√(841-441)=√400=20 - половина диагонали⇒диагональ = 20*2=40
S=(42*40)/2=840
Выбираем лучшее решение!
- 16.09.2018 23:59