ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!
известно, что отрезок АВ=7. Точка М принадлежит отрезку АВ, АМ^2-МВ^2=7см. Отрезок АМ равен?
- 24.11.2016 15:27
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Х²-(7-Х)²=7 см (дано).
Тогда Х²-49+14Х-Х²=7, отсюда
14Х=56 и Х=АМ=56:14=4.
Ответ: отрезок АМ=4см..
Проверка: МВ=7-4=3 и 4²-3²=7.
- 25.11.2016 08:25