Точка S удалена от всех сторон правильного треугольника на корень из 12 см, а от плоскости треугольника - на 3 см. Чему равна сторона треугольника?
- 11.05.2017 07:39
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
√((√12)^2-3^3)=√3.
Где √3 - 1/3 часть высоты треугольника (h). h=3√3
h=a√3/2; a=2h/√3=2*3√3/√3=6
Ответ: 6см
- 12.05.2017 19:56