В треугольнике ABC угол C=90°, BC= 18, AB=24. Найти sin B. решение можно.
- 03.05.2017 03:21
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
AC=√AB^2-BC^2=√24^2-18^2=√576-324=√252=√36*7=6√7
sin
- 05.05.2017 00:00
Cos²B=9/16. sin²B+cos²B=1.
Sin²B=1-9/16=7/16.
sinB=√7/4.
- 05.05.2017 23:32