Найдите стороны и площадь параллелограмма , если его высота, проведенная из вершины параллелограмма , делит сторону на отрезки, равные 3м и 5м , а один из углов равен 45°
- 20.09.2016 05:38
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Т.к в прямоугольном треугольнике угол равен 45° градусам, значит второй угол также равен 45°, а значит треугольник равнобедренный и высота равна 3.
S=h*a=3*(3+5)=24
a=3+5=8
b²=3²+h²
b²=9+9
b²=18
b=√18=3√3
Стороны параллелограмма
8, 3√3, площадь 24
- 21.09.2016 00:36