Дано: А (1; 10) В (-1; -4)
Составьте уравнение прямой
- 20.09.2016 06:13
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Общий вид уравнения прямой y = kx + b ; A ( 1 ; 10 ) ; B ( - 1 ; - 4 ) ; 10 = k + b ; - 4 = - k + b ; Способ сложения - 14 = 2b ; b = - 7 ; - 4 = - k - 7 ; K = - 3 ; Ответ y = - 3x - 7
- 21.09.2016 16:58