50 баллов. На прямой x=2t, y=4t, z=3+5t найдите точку, равноудаленную от точек A(3; 1; -2) и B(5; 3; -2).
- 12.07.2018 20:32
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
sqrt((x-3)^2+(y-1)^2+(z+2)^2)=sqrt((x-5)^2+(y-3)^2+(z+2)^2)
Условие принадлежности прямой
x=2t, y=4t, z=3+5t
Подставляем второе в первое, решаем систему: t=1
Ответ: (2, 4, 8)
- 13.07.2018 14:42