Одна сторона параллелограмма равна 5,4 см и составляет 40% его периметра.Найдите остальные стороны параллелограмма
- 20.11.2016 13:48
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть х - периметр параллелограмма, составим пропорцию: 5,4/40=х/100, х=13,5
13,5-(5,4*2)=2,7 - сумма 2 других сторон
2,7/2=1,35
Ответ: 5,4; 1,35
- 21.11.2016 03:37