Найдите наибольшую высоту треугольника, у которого стороны равны 13,14 и 15 см
- 20.11.2016 13:56
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
р-b=21-14=7, p-c=21-15=6, ⇒ S(Δ)=√(21*8*7*6)=7*3*4=84
Наибольшая высота проведена к наименьшей стороне ⇒ h=2*S(Δ)/a=
2*84/13=168/13=12 12/13
Ответ: h=168/13=12 12/13
- 21.11.2016 09:47