В прямоугольной трапеции ABCD ∠B=90°, AB=c, ∠BAC=α, ∠CAD=β, ∠D=γ. Найдите AD.
Пожаловаться
- 07.08.2018 12:36
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
АВ = с = это высота трапеции,
с/AO = tg(β)
AO = c/tg(β)
c/DO = tg(γ)
DO = c/tg(γ)
AD = AO+DO = c(1/tg(β) +1/tg(γ))
с/AO = tg(β)
AO = c/tg(β)
c/DO = tg(γ)
DO = c/tg(γ)
AD = AO+DO = c(1/tg(β) +1/tg(γ))
Пожаловаться
- 08.08.2018 17:33