Биссектриса тупого угла параллелограмма делит противоположную сторону в отношение 3 : 7 , считая от вершины острого угла.Найдите большую сторону параллелограмма , если его периметр равен 117
- 05.01.2018 15:20
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Параллелограмм АВСД, ДЕ-биссектриса
Р=117
Тр-к ЕСД-равнобедренный, ЕС=СД=3х, ВЕ=7х
периметр Р=3x*2+(3x+7x)*2=117
26x=117 x=117/26
большая сторона=1170/26=45
- 06.01.2018 01:40