вычислите периметр треугольника .вершинами которого служат точки А(4;0) В(7;4) С(-4;6)
- 19.08.2017 11:03
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
|AB| = √(7-4)²+(4-0)²=√25=5
|BC|=√(-4-7)²+(6-4)²=√125=5√5
|AC|=√(-4-4)²+(6-0)²=√100=10
P = 5(1+2+√5) = 5(3+√5)
- 20.08.2017 07:09