Высота цилиндра равна 8 см, а диагональ его осевого сечения образует с плоскостью основания угол 30 градусов. найти а) высоту цилиндра б)площадь осевого сечения цилиндра
- 05.01.2018 15:35
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Косинус - отношение прилежащего к гипотенузе
Синус - противолежащего гипотенузе
Наша диагональ гипотенуза
sin30 = 8/x
1/2=8/x
x=16 - гипотенуза
cos 30 = y/16
√3/2=y/16
y=8√3
S= 64√3
- 06.01.2018 09:28