Если каждое ребро куба увеличить на 1 ,то площадь его поверхности увеличивается на 30. найдите ребро куба
- 18.07.2018 17:14
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Полная поверхность меньшего куба равна S1=6х²,
полная поверхность большего куба S2=6(х+1)².
По условию: 6(х+1)²-6х²=30;
6х²+12х+6-6х²=30,
12х=24,х=2.
Ребро меньшего куба равно 2 см, ребро большего куба 2+1=3 см.
- 19.07.2018 06:35