В двух мешках было 82,3 кг яблок причем в одном мешке было на 7,9 кг больше чем во втаром сколько кг яблок было в каждом мешке
- 24.09.2018 21:28
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Во 2 мешке - ?
В 1 мешке + во 2 мешке = 82,3 кг
Обозначим за переменную Х яблоки во 2 мешке, тогда Х+7,9 - яблоки в 1 мешке
Тогда Х+Х+7,9=82,3
2Х+7,9=82,3
2Х=82,3-7,9
2Х=74,4
Х=74,4/2
Х=37,2
37,2 кг во 2 мешке
37,2+7,9=45,1 кг в 1 мешке
- 26.09.2018 13:00