Разность сторон прямоугольника равна 9 см, а площадь равна 486 см2. Найдите периметр прямоугольника
- 23.05.2017 20:12
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
пусть одна сторона х,а другая у,составим систему
х-у=9
х*у=486
х=9+у
у*(9+у)=486 => у=18
х=18+9=27
Рпрям.=2*(27+18)=90см
- 24.05.2017 12:59