В трикутнику АВС (кутС=90 градусов ) катет ВС=12 см і прилягає до кута 30 градусов . Знайти довжину бісектриси іншого гострого кута трикутника АВС.
- 25.07.2017 14:15
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
AB=BC/cos30=12/(√3/2)=24/√3
AD=(AB/2)/cos30=(12/√3)/(√3/2)=24/3=8
Ответ 8см.
- 26.07.2017 01:14