найдите медиану проведенную к гипотенузе прямоугольного треугольника если его катеты равны 16 и 63 см
- 12.08.2017 23:40
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Гипотенуза = корень(катет1 в квадрате + катет2 в квадрате) = корень (256+3969) = 65
медиана в прямоугольном треугольнике, проведенная к гипотенузе = 1/2 гипотенузы = 65/2=32,5
- 14.08.2017 10:17