Основание р/б треугольника равно 8 см, а высота, опущенная на основание,- 3см. найдите P треугольника
- 19.08.2016 02:38
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Тут все просто.
пусть нам дан треугольник с вершинами ABC.
проведем высотуBE.
Затем, из треугольника BEC найдем BC.
Так как как треугольник ABC равнобедренный, то EC равно половине АС и равно 4см. Треугольник BEC египетский, значит BC равна 5см.
Найдем периметр треугольника ABC:
P(ABC)= BC+AC+AB
P(ABC)= 5+8+5=18см
- 21.08.2016 14:27