Квадрат со стороной 5 вписан в окружность. найдите радиус окружности
- 04.09.2018 15:27
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
сторона 5
диагональ по теореме Пифагора d^2 =5^2+5^2 = 2*5^2 ; d= 5√2
радиус описанной окружности R= d/2 = 5√2/2
- 05.09.2018 01:13