В правильной четырехугольной призме диагональ равна 10см,а высота 6см. Найдите объем призмы
- 02.05.2018 08:14
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
10^2=a^2+a^2+6^2
2a^2=100-36=64
a^2=32
Т.к. фигура правильная, то стороны основания равны, поэтому вместо b, мы пишем а.
V =а^2*h=32*6=192 куб.см
Ответ: 192
- 03.05.2018 13:24