Стороны основания прямоугольного параллепипеда 16 см и 18 см, а площадь диагонольного сечения 280 см в квадрате. Найти S поверхности. Помогите плиз оч нужно!
- 07.06.2017 14:22
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Sсеч=√18²+16²*h=280
h=280/√(324+256)=280/√580=280/2√145)=140√145/145=28√145/29
Sпов=2Sосн+Sбок=2*18*16+(18+16)*2*28√145/29=
=576+1904√145/29
- 08.06.2017 20:47