Один из смежных углов больше другого на 24 °. Найдите градусные меры этих углов
- 07.06.2017 14:25
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
т.к сумма смежных углов =180
х+х +24=180
2х= 156
х=78
78+24=102
ответ: 78,102
- 08.06.2017 00:20
2х=180-24
2х=156
х=78°
первый угол 78°
второй угол 102°
- 09.06.2017 14:49