В окружности с центром в точке О и радиусом 3√2 проведена хорда АВ так,что угол АОВ равен 90°. Найдите длину хорды АВ.
- 02.03.2018 09:35
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
АВ²=ОА²+ОВ²=(3√2)²+(3√2)²=9*2+9*2=36.
АВ=√36=6.
Ответ: АВ=6
- 03.03.2018 06:26