Стороны параллелограмма относятся как 10:7, а периметр равен 139,4 см. Вычисли стороны параллелограмма.
Большая сторона равна( )см
Меньшая сторона равна ( )см
- 12.06.2018 20:07
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
2)10+7=17 частей
3) 69,7см составляет 17 частей,а одна часть х
х=69,7:17=4,1 см
большая сторона 4,1*10=41 см ,меньшая сторона 4,1* 7=28,7см.
- 13.06.2018 00:32