Чому дорівнює радіус вписаного кола трикутника, площа якого становить 48 см², а периметр = 24 см?
помогите пожалуйста.
- 14.06.2017 10:52
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
p = 24/2 = 12 см
Площадь через радиус вписанной окружности и полупериметр
S = rp
48 = r*12
r = 4 см
- 15.06.2017 13:46