Площадь полной поверхности прямоугольного параллелепипеда , в основании которого прямоугольник со сторонами 9см и 6см , равна 408см2. Вычислительной объём прямоугольного параллелепипеда! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!! ОЧЕНЬ СРОЧНО
- 26.07.2018 04:39
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть Н- высота параллелепипеда
S(оснований)=2·6·9=108
S(боковой поверхности)=2·6·H+2·9·H=30H
S(всей поверхности)=S(оснований)+S(боковой поверхности)=30Н+108=408
Н=10
V(параллелепипеда)=S(основания)·Н=6·9·10=540
- 27.07.2018 01:14