В равнобедренном треугольнике ABC с основанием АС внеш ний угол при вершине В в 2 раза меньше своего внутреннего. Вы числите углы треугольника.
- 17.04.2017 10:05
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Внешний угол возьмем за x,тогда внутренний В=2x,
углы A+C=x,следует x+2x=180,x=60
внешний =60
угол В=2*60=120.значит углы A+C=180-120=60
углы A=C=60/2=30
- 18.04.2017 01:09