.В выпуклом пятиугольнике длины сторон относятся как 5:7:8:9:10, а его периметр равен 117 см. Найти наибольшую сторону пятиугольника
- 14.08.2017 02:18
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
5k+7k+8k+9k+10k=117
39k=117
k=3
Наибольшая сторона равна 10k=3×10=30 см
Ответ: 30 см
- 15.08.2017 19:59