В остроугольном треугольнике MNP угол P=45 МN=4корня из 2 NP=4 корня из 3 найти угол М треугольника МNP
- 03.09.2016 07:27
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
4√2/sin45°=4√3/sinM
sinM=NPsinP/MN
sinM=(4√3·√2/2):4√2=√3/2 ∠M=60°
- 04.09.2016 07:14