Боковая сторона равнобедренного треугольника равна 25. Из точки, взятой на основании этого треугольника, проведены две прямые, параллельные боковым сторонам. Найдите периметр получившегося параллелограмма.
- 03.09.2016 18:09
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
треугольник ABC, AB-основание, DE||AC, DF||BC,
так как прямые, проведенные из основания треугольника ABC параллельны его сторонам, то углы в треугольниках AFD и BDE равны углам треугольника АВС. Треугольники подобны, соответственно, они равнобедренные. Противоположные стороны параллелограмма FCED попарно равны, значит P=2(FD+DE)=2(AF+FC)=50
- 04.09.2016 12:30