В треугольнике АВС угол С =90град СС1-высота СС1=5см ВС=10см Найдите: угол САВ
- 15.08.2018 04:31
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Рассмотрим треугольник CC1B
BC - гипотенуза, CC1-катет
CC1=1/2 BC, значит угол B = 30 (т. к. катет, лежащий напротив угла в 30 градусов, равен половине гипотенузы)
Угол CAB = 180 - (90 + 30) = 60
- 16.08.2018 10:27