Периметр прямоугольника 120 см.одна сторона меньше другой в 4 раза.найти меньшую сторону и площадь
- 03.09.2016 18:40
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть 1 сторона x см, а 2 сторона 4x см
P=2*(a+b)
(x+4x)*2=120
10x=120
x=12 см - меньшая сторона
4*12=48 (см) - большая сторона
S=ab
S=12*48=576 (см²)
- 04.09.2016 07:52