В прямоугольном параллепипеде ABCDA1B1C1D1 известно что CA1=23, CD=3, AD=14. Найдите длинну ребра BB1?
- 18.09.2016 23:17
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
СА1 - это диагональ прямоугольного параллелепипеда, её квадрат равен сумме квадратов трёх его измерений, СА1²=АД²+ДС²+ДД1², имеем 23²=14²+3²+ДД1², находим ДД1²=529-205=324, ДД1=18, т.к. ВВ1=ДД1, то ВВ1=18
- 20.09.2016 15:04