Помогите нужно сегодня!!!
В прямоугольном треугольнике ABC угол C равен 90 градусов,угол А 30,CD-высота,АВ-16 см найдите BD
- 03.07.2018 07:25
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Найти ВД.
ВС=1\2 АВ = 8 см как катет, лежащий против угла 30°.
АС=√(АВ²-ВС²)=√(256-64)=√192=8√3 см.
СД=1\2 АС = 4√3 см.
ВД²=ВС²-СД²=64-48=16
ВД=4 см.
- 04.07.2018 13:49