Площадь боковой поверхности цилиндра равна 12 п, а высота цилиндра равна 3. найдите радиус основания
- 12.10.2017 11:21
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Привет! Все просто ;]. Площадь боковой поверхности цилиндра равна высоте, умноженной на длину основания( длину окружности C): Sбок.п.ц.=h*C. Из этого равенства найдем C=Sбок.п.ц./h=12*пи/3=4*пи. А C=2*пи*r^2. Сдедовательно, r=корень из(C/2*пи)=корень из(4*пи/2*пи)=корень из 2. Все! Радиус найден.
- 13.10.2017 06:07