В прямоугольной трапеции меньшая боковая сторона равна 12см, а большая составляет с большим основанием угол 45 градусов. Найдите основание трапеции, если ее средняя линия равна 20 см c чертежом!
- 12.10.2017 11:29
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
B C
M N
A H D
AB = 12 см , MN = 20 см, CH = AB = 12 см. Если MN = (BC + AD)/2 = (BC + AH + HD)/2 = (2BC + HD)/2 = (2BC + 12)/2 = = BC + 6 BC + 6 = 20 см, BC = 14 AD = 14 + 12 = 26 см
- 13.10.2017 14:02