Даны точки A(-2;4) B(4;-2), которые являются концами диаметра окр., составьте ур. окр.
- 13.08.2017 00:58
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
AB=6√2
R=AB/2=3√2
кординаты центр окружность
O={(-2+4)/2;(-2-4)/2}={1;-3}
уравнения окружность
(x-a)²+(y-b)²=R²
(x-1)²+(y+3)²=18
- 14.08.2017 19:59