Медиана BM треугольника ABC равна 8. Отрезок MK, перпендикулярный AB является биссектрисой угла AMB. Найти AC.
- 06.01.2018 12:59
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
По условию ВМ - медиана, значит АМ=СМ=8.
АС=АМ+СМ=8+8=16.
- 07.01.2018 13:30