Один из смежных углов ровняется 50°.Найти градусную меру угла,сотворёным бисектрисами этих углов
- 01.01.2017 07:50
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Другой угол равен 180-50=130
Бис-сы делят углы пополам, тогда чтобы узнать угол между ними, нам просто надо поделить поровну градусную меру их углов:
50:2+130:2=25+65=90
- 02.01.2017 08:22