Периметр параллелограмма равен 56 см. Найдите стороны параллелограмма, если сумма двух его сторон равна 20 см
- 14.09.2016 02:43
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
AB+CD=20 следовательно AB=CD=10 см BC+AD=56-20=36 AD=BC=36/2=18 см Ответ: AB=CD=10 и AD=BC=18
- 15.09.2016 12:18