Задача "знайти сторони трикутника якщо довжини відносяться як 3:4:7 а периметр дорівнює 42
- 27.04.2018 07:21
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Периметр треугольника равен сумме длин всех его сторон.
Составляем уравнение:
3×+4×+7×=42
14×=42
×= 42:14
×=3
Значит:
3×3=9 см --- одна сторона
3×4=12 см --- вторая сторона
3×7= 21 см --- третья сторона
Ответ: 9 см, 12 см, 21 см.
- 28.04.2018 09:55
3×+4×+7×=42
14×=42
×= 42:14
×=3
3×3=9 см --- одна сторона
3×4=12 см --- вторая сторона
3×7= 21 см --- третья сторона
Ответ: 9 см, 12 см, 21 см.
- 30.04.2018 00:25